НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: "Если указаны ограничения по окончанию срока аренды на площади 50-летия СССР, они должны исполняться в соответствии с законодательством"

11:5912.01.2011г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников прокомментировал ситуацию с уборкой ранка с территории площади 50-летия СССР, где, по плану властей города, предполагается создание зоны отдыха Гагаринского района. 

- Администрация города готовит проект решения о начале реконструкции данной площади. Скажу объективно, договора по аренде участков, которые заключались с целым рядом юридических и физических лиц на площади 50-летия СССР, включают фразу: «продлить на такой-то срок, но не более, чем до начала реконструкции». Если есть такая фраза, если указаны ограничения по окончанию срока аренды, эти требования должны исполняться в соответствии с законодательством, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

При этом председатель СГС заметил, что на рынке на площади 50-летия СССР «не самые низкие цены» и «не самое лучшее санитарное состояние».

- Ну а поставленные с проколотыми колесами прицепы – они не украшают площадь и не делают жизнь севастопольцев удобней, - сказал Юрий Дойников.

Председатель СГС призвал торговцев рынка «сохранять спокойствие и действовать в рамках закона».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», власть Гагаринского района вчера снесла часть палаток торговцев на пл. 50-летия СССР. Торговцы, работающие в павильонах, готовы отстаивать свои рабочие места «до конца»и заявляют о рейдерских методах власти.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама