НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников хочет дотировать и оптимизировать "Севгорводоканал"

17:2203.09.2013г.

Проблема долга КП «Севгорводоканал» будет решаться по 4-м направлениям. Об этом в интервью журналистам заявил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

По его словам, одно из этих направлений – компенсация разницы в тарифах из госбюджета. Также городская администрация рассматривает возможность датирования предприятия. Дотации будут выделены из местного бюджета в размере 5 миллионов гривен. 

«Все-таки нужно смотреть по оптимизации работы Водоканала. Оптимизировать есть что. Когда сегодня более 40% утечек, дотируй – не дотируй, - все уйдет в песок. Надо внимательно посмотреть без обиды для руководства Водоканала, состав затратной части по нашему коммунальному предприятию. Бдительность никогда не бывает лишней», - отметил Юрий Дойников. 

Напомним, что "Севастопольэнерго" 28 августа распространило заявление, в котором предупредило, что "28 августа 2013 года ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» было вынуждено применить ограничение электроснабжения к объектам второй очереди КП "Севгорводоканал" СГС, поскольку долг этого потребителя перед энергетической компанией составил почти 37 млн. грн.".   В результате некоторые севастопольские дома остаются без водоснабжения.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама