НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников хочет модифицировать «законодательное поле прорехов»

13:0028.06.2010г.

Тот факт, что День Конституции отмечается—«еще одно свидетельство того, что страна живет, страна развивается». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил журналистам председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников после церемонии возложения венков и цветов к памяти Тарасу Шевченко по случаю Дня Конституции Украины.

Как добавил глава горсовета, «законодательство не должно отставать от реального развития страны». По мнению чиновника, «сейчас уже и в обществе, и в различных направлениях функционирования всех систем накопилось очень много противоречий. Самое главное, на мой взгляд, в том, что нет согласования многих законодательных актов. И сейчас, наверное, есть необходимость сделать набор модифицированных законов, то есть, привести в соответствие те разрозненные законодательные акты, которые принимались в разное время, по разным направлениям, и которые сегодня образуют, ну что ли,  законодательное поле прорехов».

Как добавил глава представительной власти города, надо «посмотреть то, что достигнуто, провести, может быть, ревизию, спокойно, с юридическим анализом подойти к тому, что внести изменения в Конституцию». Как считает он, «цель тут одна—сделать ее (Конституцию Украины—«НС») жизнеспособной. То есть, чтобы она позволяла гарантировать права своих граждан не на словах, а на деле».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама