НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников намекнул, что в горсовете Севастополя таки будет новый порядок аккредитации журналистов

17:4416.11.2011г.

Юрий ДойниковПредседатель горсовета Севастополя Юрий Дойников сегодня во время встречи с журналистами сказал, что порядок журналистской аккредитации при горсовете учтет пожелания журналистов и депутатов.

«У вас вызвал бурный отклик проект решения горсовета об аккредитации. Его обсуждение было проведено с учетом вашего мнения. Но на тот момент он был еще преждевременный, в той редакции, в которой был подготовлен. Мы вас услышали, вы нас, депутатов, я надеюсь, тоже услышите», - отметил председатель горсовета Севастополя.

Дойников напомнил, что в этом году был принят закон о доступе к публичной информации: «Плохой он или хороший - решать каждому. Но его нужно исполнять».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект решения Севастопольского городского совета «Положение о порядке аккредитации средств массовой информации при Севастопольском городском Совете» стал объектом критики севастопольских СМИ.

По мнению журналистов, суть решения сводится к тому, что после его принятия любой аккредитовавшийся в СГС журналист может быть лишен аккредитации на основании апелляции одного или нескольких депутатов, посчитавших, что их деятельность освещается необъективно.  

В свою очередь, глава Севастополя Владимир Яцуба заявил, что не допустит реализации горсоветом Севастополя решения об избирательном лишении аккредитации зарегистрированных в СГС местных журналистов.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама