НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников не согласен с ЖСТИЗ "Прохлада", которая хочет строить дачи вблизи территории регионального ландшафтного парка Максимова дача

14:0718.06.2013г.

Председатель городского совета Юрий Дойников сегодня на сессии горсовета Севастополя заявил о том, что городские власти не согласны с решением Донецкого суда, который вынес решение в польз ЖСТИЗ "Прохлада", а именно - разрешил строительство на Максимовой даче коттеджей на территории 12 гектар, входящих в неё.

"Мы не согласны с решением донецкого суда. "Прохлада" была зарегистрирована у нас, потом перерегистрировалась в Донецке. Сейчас это им даёт основание по месту регистрации проводить там судебные рассмотрения. Мы ведём судебную работу и с этой позицией не согласны", - отметил Юрий Дойников.

Территория, которая по решению суда на данный момент может застраиваться, не входит в недавно созданный Региональный ландшафтный парк местного значения Максимова дача. Но территория планирует расширяться, и затронуть участки, которые по решению суда могут быть застроены.

"Мы говорим о потенциальном расширении до 156. Поэтому это важно. Это как раз территория имеющая отношение", - указал Юрий Дойников.

Поэтому, по его словам, будет подана судебная апелляция.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама