НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников обещает больше внимания незаслуженно забытым медучреждениям

21:4828.01.2014г.

Об этом председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников рассказал сегодня журналистам после сессии городского совета.

«Кто был на бюджетных слушаниях, обратил внимание, что по инициативе профильной комиссии я озвучил просьбу начальнику Управления здравоохранения прямо по каждой больнице озвучить объёмы финансирования ремонтов и реконструкций, и то же самое попросил сделать по приобретению оборудования. Не секрет, что в предыдущие годы акцент делался на двух больницах – городской больнице №1 и городской больнице №5. И некоторые учреждения здравоохранения были незаслуженно забыты. В этом году более равномерное распределение», - отметил Дойников.

По его словам, намечено приобретение медицинского оборудования на 4 млн.грн.

«Из приобретения оборудования очень важным является комплект оборудования для городской больницы №5. Это позволит нам приблизиться к созданию перинатального центра. И очень важный вопрос приобретения нового аппарата УЗИ для онкологического диспансера. Сумма большая – 700 тыс.грн.», - отметил Дойников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков считает, что в 2013 году в Севастополе не было существенных сдвигов в развитии медицины.  

По его словам, далеко не все средства, выделенные из бюджета на развитие медицины в 2013 году, были освоены. 

«Они не были предоставлены казначейством, и не все, что планировалось, было сделано», - отметил Иван Ермаков. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама