НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников попросил Арабаджи поскорее передать в горсовет программу помощи бездомным животным

11:4127.11.2012г.

Председатель горсовета Юрий Дойников на аппаратном совещании в СГГА заместителя главы госадминистрации Владимира Арабаджи передать в представительный орган власти программу оказания помощи бездомным животным.

- У меня большая просьба: на рассмотрении у нас уже длительное время находится программа по оказанию помощи бездомным животным. Я прошу, чтобы мы логический конец в этой программе определили. Я прошу направить эту программу в нашу профильную комиссию, нашим юристам на рассмотрение в городской совет, - сказал Дойников.

Напомним, на прошлой неделе у здания СГГА общественные экологические организации провели акцию протеста с требованием не убивать бездомных животных. По их мнению, этот вопрос намеренно тормозится  исполнительной властью города. 

В частности, председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко считает основным виновником создавшейся ситуации зампреда Владимира Арабаджи, который де-факто заявил, что к нам едет европейская компания,  и она берет на себя обязательства по бесплатной стерилизации бездомных собак. А де–юре руководитель компании уже приезжал, но договор с ним не был заключен. 

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко рассказала, что из официального  ответа, полученного из СГГА за подписью зампреда Владимира Арабаджи, она к своему удивлению узнала о выделении в этом году 324,2 тыс. грн. на расходы, связанные с отловом, стерилизацией и выпуском в прежние места обитания бездомных животных. По утверждению Литвиненко, «никто собак не стерилизует и не отлавливает».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама