НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников предлагает России «по-братски, по-честному» вносить больший вклад в развитие Севастополя

12:0722.10.2010г.

Бюджет Севастополя на 2011 года не должен быть меньше бюджета этого года. Об этом заявил председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников в эфире телеканала «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Дойникова, «есть предложения, которые родились после подписания соглашений между Украиной и Россией о продлении сроков базирования ЧФ РФ, так называемых Харьковских соглашений». Дело в том, сказал он, «что раз Россия здесь всерьез и надолго, нужно, все-таки, по-братски, по-честному предложить—я думаю, Россия не будет отказываться—более паритетное сотрудничеств в развитии  социально-экономической структуры города».

По утверждению главы горсовета, «инфраструктура для всех: мы не делим на семьи россиян или украинцев, мы все—жители Севастополя». Поэтому, как добавил он, «Россия, на взгляд депутатского корпуса, должна, все-таки, нести больший вклад в развитие Севастополя. Если говорить в цифровом выражении, то сегодня, мы знаем, что компенсация за базирование ЧФ РФ (бюджету Севастополя из госбюджета—«НС») по этому году—106 млн. грн., и участие в социально-экономическом развитии  (участие бюджета РФ—«НС») города—38,5 млн.грн. Ну, как минимум, удвоение этих цифр, я думаю, будет отвечать…».

Как утверждает Дойников, «это подтверждено документами, расчетами, нужна добрая воля двух государств. Потому что город Севастополь, если хотите, живет для тех жителей, которые здесь служат и России, и служат Украине».

Справка «Нового Севастополя»:
Бюджет Севастополя на 2010 год составляет 1,3 млрд. грн.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама