НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников предложил коммунистам Севастополя принять участие в конкурсе на реконструкцию Малахова кургана

12:1012.11.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета депутаты активно обсуждали вопрос реконструкции Малахова кургана. Было принято решение о проведении конкурса на определение балансодержателя сквера, который смог бы привести исторический комплекс и популярное место отдыха севастопольцев в порядок. О своем намерении реконструировать Малахов курган уже заявлял известный предприниматель Алексей Чалый, под руководством которого был построен мемориальный комплекс «35 береговая батарея». 

Во время обсуждения вопроса первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко заявил: «Данным проектом решения мы имеем прецедент, когда благими намерениями выстлана дорога в ад. Тут написано: провести конкурс на определение балансодержателя. Юрий Васильевич (Дойников – «НС»), читайте документы, которые вы выносите на сессию. Где сказано, что будущий балансодержатель составит проект, проведет реконструкцию, и после этого вернет городу уникальный объект? Кстати, «35 батарея» передана на баланс города? Нет. Тоже интересный прецедент: объект государственного значения находится на балансе у частного лица». 

По словам Василия Пархоменко, сквер и сейчас находится «в неплохом состоянии», и не нуждается в реконструкции. 

Председатель горсовета Юрий Дойников выступил с ответным заявлением. 

«Там (в сквере - «НС») как минимум нужно снять 10% сухостоя от существующих деревьев. Ни одни ворота не работают. Говорить о том, что там нужно подмазать, подкрасить и все будет здорово – как минимум, безответственно. Василий Михайлович (Пархоменко – «НС»), читайте документ: к участию в конкурсе допускаются только некоммерческие организации. Приняв решение сегодня, мы не берем обязательства натягивать эти решения на любой объект, раздавать собственность направо и налево. Конкурс для того и проводится, чтобы тот, кто в состоянии выполнить условия, принял в нем участие. Учитывая выступление Василия Михайловича, предлагаю неприбыльной организации Коммунистической партии Украины в Севастополе принять участие, победить Чалого и сделать на зависть всем замечательный Малахов курган», - сказал Юрий Дойников.

Василий Пархоменко, в свою очередь заявил, что коммунисты Севастополя регулярно вкладывают средства в восстановление знаковых объектов для города. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама