НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников признал, что бюджет Севастополя на 2010 год - это бюджет выживания

13:4715.05.2010г.

Принятый 13 мая в объеме 1,3 млрд. грн., бюджет Севастополя на 2010 год практически на 100% является социальным. «Этот бюджет, действительно, практически весь направленный на удовлетворение потребностей и отрасли здравоохранения, и образования, и всех направлений по поддержанию функционирования городского хозяйства».

Об этом сообщил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников в прямом эфире региональной государственной телерадиокомпании, передает корреспондент «Нового Севастополя».  По словам главы представительской власти города, «к сожалению, как ни парадоксально звучит, стопроцентность социальной составляющей в бюджете, это не хорошо. Это не предполагает возможности развития» (как сообщал «НС», бюджет развития немного превышает 51 млн. грн.).

Как добавил Ю. Дойников, «у нас вместе с руководством горадминистрации были встречи с руководством префектуры Северо-Восточного округа Москвы, где живет более 1 млн.человек, и руководитель префектуры с горечью констатировал: «вы знаете, у нас в этом году очень сложные времена, и социальная составляющая бюджета превышает 65% от общего объема, тогда как в хорошие времена у них половина бюджета шла на развитие».

«А вчера у нас была встреча с руководством Саратовской области РФ, и губернатор Павел Ипатов сказал нам, что у них социальная составляющая бюджета—70%, мало средств остается на развитие», - сказал глава горсовета.

По мнению Юрия Васильевича, «это тот бюджет, который позволит городу выжить, не нарушить основных обязательств по выплате заработной платы, по содержанию социальной сферы». 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама