НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников призвал СГГА дать поручение транспортному отделу подготовить новую схему маршрутных перевозок

15:2509.11.2011г.

Юрий ДойниковГородская схема маршрутных перевозок нуждается в корректировке. Отдел транспорта СГГА должен провести ее до очередных конкурсов по определению маршрутных перевозчиков Севастополя. 

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Уже давно назрела необходимость внесение корректировок в городскую схему маршрутных перевозок. Напомню, утверждаемую на сессии горсовета схему перевозок готовит отдел транспорта администрации города. Никто лучше, чем управление транспорта, эти маршруты не знает. Именно они изучают пассажиропотоки, востребованность тех или иных маршрутов, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

При этом председатель СГС напомнил, что «в прошлом созыве горсовета такая корректировка проводилась».

- И тогда достаточно здорово снизилось количество жалоб и обращений граждан. Но эти корректировки периодически нужны: где-то появилось дублирование, где-то возникают новые микрорайоны. Поэтому я считаю, что, конечно, нужно дать поручение органу городской администрации - подготовить новую схему под новые конкурсы (для перевозчиков, - «НС») и дать рассмотреть ее депутатам. Потому что никто как депутат по округу не знает потребности в пассажирских перевозках. Это касается депутатов всех уровней, - отметил Юрий Дойников.

Тем временем, районные администрации готовят и другие предложения к готовящимся конкурсам по определению нового списка городских перевозчиков.

Напомним, выступая в эфире программы «Горсовет в действии» телеканала «Народный канал», председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов заявил, что в случае игнорирования призывов по снижению перевозчиком ЧП «Цыбулькин» тарифа на перевозки по маршрутам №9 и №31, районные власти Балаклавы намерены ходатайствовать в СГГА о замене в ходе готовящихся конкурсов упомянутого перевозчика на, как было сказано, более лояльного к социальным проблемам людей перевозчика. 

- У нас в районе – 3 основных перевозчика. И если все остальные перевозчики по Севастополю пошли на встречу громаде и снизили цены на 50 копеек, то перевозчик Цыбулькин пока не прислушался к нашим пожеланиям. Мы надеемся на то, что в СГГА учтут мнение райадминистраций, которые лучше всех разбираются, какой перевозчик соблюдает условия договора на перевозки, а какой не соблюдает. Я надеюсь, эти данные таки найдут отражение в результатах готовящихся конкурсов, - сказал в эфире Федор Рубанов.

В течение последнего года власти Севастополя не раз заявляли, что будут бороться со сверхприбылями коммерческих перевозчиков, которые официально декларируют для налоговой заниженные зарплаты водителей.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама