НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников собрался укреплять провалившийся «Энергосервис»

14:2315.10.2013г.

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников считает, что ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» очень сильная структура - имеет большое количество техники, специалистов, оборотных средств. У неё есть стремление получить подстанции, находящиеся на балансе КП «Энергосервис». Но ряд причин делают это невозможным.

«У «Севастопольэнерго» есть желание получить эти подстанции себе на баланс. Почему мы этого не делаем? Во-первых, закон запрещает безоплатную передачу коммунальной собственности не коммунальным структурам. «Севастопольэнерго структура хорошая, мощная, но частная. Второе, мы действительно породим монополиста, если все сети, подстанции мы отдадим «Севастопольэнерго», - сказал Дойников.

В связи с этим Дойников считает, что остаётся только способствовать росту мощности структуры КП «Энергосервис».

«Поэтому выход один - предприятие нужно укреплять. Я не буду вмешиваться в кадровые вопросы, единственно, буду настаивать на том, что предприятие должно быть конкурентоспособным», - сказал Юрий Дойников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», четыре дня жители двух девятиэтажных домов на «Радиогорке» оставались без электричества.

Напомним также, что председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»  Владимир Миргородский неоднократно заявлял об обеспокоенности состоянием внутридомовых сетей, находящихся на балансе КП «Энергосервис», которое не имеет ни оперативно-эксплуатационного, ни ремонтного персонала. 

«История проблемы давняя, мы устали поднимать этот вопрос и очень жаль, что страдают жители города», — сказал он.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама