НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников сравнил некоторых севастопольских депутатов с попом Гапоном

14:3710.07.2012г.

В интервью представителям СМИ председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников отметил, что представители некоторых политических сил хотят дестабилизировать ситуацию в вопросе введения новых тарифов на квартплату. 

«Есть категория людей, такие были во все времена, яркий их пример это поп Гапон. Это люди – провокаторы. Им чем хуже, тем лучше. Сегодня ряд политических сил, которые не у власти и ни за что не отвечают, хотят дестабилизировать ситуацию. Поэтому говорят заведомую ложь: о том, что якобы прошло повышение тарифов. Повышение тарифов не произошло», - сказал Юрий Дойников. 

Он добавил: «Конечно, хорошо, ни за что не отвечая, громить винные склады. Всем будет хорошо, но порядка не будет. Примерно это некоторые наши коллеги сегодня хотели устроить. Искали любые поводы, чтобы затянуть голосование: чтобы разошлись на обед, а потом вдруг не собрались, я считаю, это абсолютно безответственно» 

По словам председателя, изучением этого вопроса занимались две профильные комиссии горсовета. Сам Юрий Дойников, увидев получившиеся цифры, не обрадовался: 

«Мое личное мнение было негативным. Возмущался я тем, что накладные административно-управленческого персонала были очень большие. Но выход какой: что дальше? Сегодня 55% жителей города, которые обслуживаются 11-ю РЭПами, платят квартплату по тем тарифам, которые были утверждены еще в 11 году. Вторая часть, из-за того, что решение горсовета было признано недействующим, в замешательстве: какой тариф использовать? Сегодня были проработаны тарифы, они были выведены до уровня других 11 РЭПов». 

Также Юрий Дойников призвал севастопольцев не платить РЭПам за те услуги, которые они не оказывают. 

«Больше всего жалоб от жителей – по оказанию услуг по уборкам подвалов, чердаков, вывозу мусора. А не надо за них платить. Если они не оказываются – не платите». 

Напомним, что на сессии Севастопольского горсовета депутаты утвердили новые тарифы на квартплату по девяти коммунальным предприятиям. В свою очередь, представители оппозиционных политических сил считают такое решение неправомерным.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама