НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников заявляет, что платные парковки в Севастополе незаконны, потому что горсовет тарифы не утверждал

16:3827.08.2010г.

Глава горсовета Юрий Дойников по просьбе СРГТРК прокомментировал ситуацию с платными автопарковками в городе, которые, несмотря на заявлении руководства СГГА об их незаконности, пристальный интерес к ним милиции, продолжают «иметь место быть».

«Я скажу свое мнение как председатель горсовета: эти парковки не являются законными. Тарифы не согласованы с городским советом», - Дойников.
 
Он напомнил, что в свое время горсоветом принимались тарифы за парковку в размере 1% от необлагаемого налогом минимума за 1 час. «На нормальном языке это значит 17 копеек за час. Даже если предположить невозможное, и предположить действие этого договора (очевидно, имеется в виду, если предположить, что договор, который заключило предприятие с исполнительной властью на осуществление парковки, является законным - «НС), вы видите, какой договор должен действовать. А как мне сказали автолюбители, горе-парковщики пытаются сдирать с приезжих, с севастопольцев, а особенно с иностранных машин по 5 грн. 20 копеек в час», - отметил руководитель представительского органа власти.

Как добавил Дойников, «это совершенно незаконно, и прокуратурой города подано исковое заявление в Киевский хозяйственный суд, потому что, в соответствии  с законодательством, одной из сторон является СГГА прежнего состава». Городской совет, со своей стороны, тоже подал исковое заявление в Окружной административный суд с иском по отмене действия этого договора, сообщил глава горсовета.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама