НОВОСТИ

2 июня 2017

Драченко охарактеризовал Яцубу выдержками из СМИ

11:1812.03.2013г.

Заместитель председателя СГГА Виктор Драченко вчера на 19 партийной конференции СГО ПР оригинальным способом охарактеризовал кандидата в депутаты горсовета Севастополя по 19-му округу Владимира Яцубу.

«Я понимаю, что все, что я скажу, может быть использовано против меня. Поэтому я от себя ничего не скажу. Как работник СМИ, я буду говорить выдержками из СМИ», - отметил Драченко.

Сначала он зачитал все, что пишет о Яцубе Википедия. Затем, цитируя информацию с сайта УБОП, он сказал, что в 1988-1990 годах Яцуба занимал должность первого секретаря Днепропетровского горкома Компартии Украины.

«От себя добавлю, что именно тогда на этой должности он отстоял памятник Ленина в Днепропетровске, когда пытались его свалить «пришельцы» из Западной Украины. Именно Владимир Григорьевич поднял сотни работников заводов и они отстояли памятник Ленина», - привел пример Драченко.

Он также зачитал выдержку из материала агентства Мост-Днепр: «За Яцубой прочно закрепилась репутация серого правительственного кардинала, который контролирует работу аппарата Кабмина. У Владимира Григорьевича огромный опыт аппаратной работы».     

«В 2006 году Яцуба работал вице-президентом национальной академии государственного управления при президенте Украины. Именно благодаря ему эта академия и состоялась как таковая. Пытались «распилить» высшую партийную школу при ЦК КПУ, а он ее сделал национальной академией госуправления при президенте Украины…

Те, кто знает его по работе в Днепропетровске и Киеве, отмечают очень жесткий характер этого человека, твердость, целеустремленность. Находясь на вершинах столичного политбомонда, долго оставался в тени, активной политикой на виду у всех не занимался. Хотя Владимира Яцубу узкий круг знатоков по праву считает приводным ремнем очень многих политических процессов…

В декабре 2007 года журнал «Фокус» присвоил Владимиру Яцубе №83 в рейтинге 200 самых влиятельных политиков…

Опытный номенклатурщик Яцуба получил в правительстве Януковича специально под него созданное министерство регионального развития...», - рассказал Драченко.

Подытожил свой рассказ Драченко перечислением хобби Яцубы: «Среди увлечений - охота. Охотится на все, что не запрещено - на гусей, уток, перепелов, кабанов, оленей».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама