НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик посоветовал сенату США не пугать Украину

16:0908.01.2014г.

Об этом председатель севастопольского отделения ПСПУ Евгений Дубовик заявил в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». 

«Не надо пугать славянские народы, будь то россияне, украинцы или белорусы. Нас уже столько пугали... Мы дадим по морде любому», - сказал Евгений Дубовик. 

Он отметил, что никто не имеет права вмешиваться в дела суверенного государства. 

«Вы можете посоветовать, подсказать, покритиковать. Но когда это на уровне сената, президента или знаковых личностей, начинаются какие-то угрозы. Занимайтесь своей страной, не мешайте нам, мы сами разберемся», - добавил Евгений Дубовик. 

Напомним, что сенат США принял резолюцию S. RES. 319 в поддержку украинского народа и его права на независимое и демократическое будущее. Сенаторы призвали лидеров США и ЕС продолжить совместную работу по активной поддержке мирного и демократического решения нынешнего кризиса в Украине. 

Отмечается, что в случае дальнейшего государственного насилия в отношении мирных демонстрантов, президент и Конгресс должны рассмотреть возможность применения целенаправленных санкций, в том числе визовых ограничений и замораживания активов, в отношении лиц, ответственных за приказы о насилии или совершения насилия.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама