НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик: при нынешней власти проводить референдум за Таможенный союз опасно

11:5215.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель Севастопольской городской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

«Мы говорим коммунистам: мы не мешаем вашей политической деятельности. Хотите проводить референдум? Пожалуйста. Однако в тоталитарной стране, в стране, где СМИ, вся власть, счетные комиссии в руках одной партии, проводить какой-то референдум - опасно», - сказал Дубовик.

По его мнению, у власти масса возможностей изменить результаты референдума на противоположные.

«И что потом делать с таким историческим выбором? Коммунисты потом разведут руками и скажут: как народ решил, так и будет», - отметил Дубовик.

Он считает, что прежде всего нужно выполнить результаты референдума 17 марта 1991 года, когда советские люди высказались за обновленный Советский союз.

«Референдумы при нынешней власти - опасность номер один. Потому что власть получает в руки козырную карту, которую крыть будет нечем», - считает Дубовик.

Напомним, 9 октября на площади Нахимова состоялось общегородское собрание по организации проведения Всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. Целью данного мероприятия было утверждение необходимости проведения референдума, утверждение вопроса, выносимого на референдум, избрание и утверждение инициативной группы, которая будет собирать подписи за проведение референдума.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама