НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик считает, что новой власти не нужны конфликты с Севастополем

15:1125.02.2014г.

Такое мнение в эфире «Народного канала» высказал председатель Севастопольского городского отделения Прогрессивной социалистической партии Украины Евгений Дубовик. 

«Может кто-то и ждёт, что сюда кто-то приедет. Но мне кажется, что тем, кто пришёл сейчас к власти, не нужно, чтобы разгорелся конфликт в Крыму, и, в частности, в Севастополе. Чем это закончится, они прекрасно понимают. Настроения в Севастополе напряжённые, мы это видим и чувствуем. На сегодняшний день есть власть, которая взяла на себя ответственность, есть председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Алексей Чалый, которому доверяют и городской совет, и севастопольцы», - отметил Дубовик. 

По его мнению, только «умная» власть пойдёт на компромиссы с Севастополем.

«Считаю, что те, кто сейчас в Верховной Раде, если умные – они пойдут на переговоры с Севастополем, если глупые – то тогда у нас наготове будут отряды самообороны, которые вчера начали формироваться», - отметил Дубовик.

И обратился ко всем севастопольцам с просьбой успокоится и не видеть в лице городского совета врага. 

«Хотел бы обратиться к нашим севастопольцам, чтобы буйные, особо «горячие головы», успокоились. Не надо экстремистских заявлений, не надо видеть в городском совете врагов. Он не могут другого решения принять в отношении создания Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя», - отметил Дубовик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера на внеочередной сессии Севастопольский городской совет решил:

1. Создать исполнительный орган Севастопольского городского совета Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

2. Создать координационный совет по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

3. Назначить председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Чалого Алексея Михайловича.

4. Предложить городским, районным в г. Севастополе органам политических партий, массовых движений, общественных организаций, первичным организациям политических партий, массовых движений, военнослужащим по военным частям выдвинуть своих представителей в состав координационного совета.

5. Поручить координационному совету по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя разработать и представить на рассмотрение городского совета: 

5.1 Проект положения об исполнительном органе севастопольского городского совета Севастопольское городское  управление по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

5.2 Перечень организационно-правовых мероприятий по созданию исполнительного органа Севастопольского городского совета Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

6. Поручить председателю координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Чалому А.М. сформировать состав координационного совета

7.Контроль выполнения решения возложить на председателя Севастопольского городского совета Юрия Дойникова.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама