НОВОСТИ

2 июня 2017

Духовенство Севастополя объединяется в борьбе против эпидемии ВИЧ\СПИДа в обществе (ФОТО)

11:3128.04.2009г.

В конференц-зале гостиницы «Севастополь» завершился первый религиозный межцерковный круглый стол «Усиление роли Церквей и религиозных организаций города Севастополя и АРК в профилактике и контроле за эпидемией ВИЧ\СПИДа». Мероприятие было организовано и проведено при содействии ЮНЕЙДС (Объединенной программы ООН по ВИЧ\СПИДу), Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, комиссии по вопросам социального служения, Межконфессионального ресурсного центра по вопросам ВИЧ\СПИДа.

В работе круглого стола приняли участие представители духовенства, государственных учреждений и общественных организаций города Севастополя. В ходе конференции ее участники скоординировали и выработали на будущее единый формат взаимодействия общественных, религиозных и государственных организаций нашего города по вопросам предотвращения распространения ВИЧ\СПИДа в обществе.

На заключительном заседании было принято итоговое обращение ко всем религиозным общинам Севастополя, а также обращение в адрес главы Севастопольской государственной администрации, в котором была выражена убежденность в необходимости преодоления негативных тенденций распространения ВИЧ\СПИД и связанных с этим проблем.  

«Следует объединить усилия не только соответствующих органов государственной власти и местного самоуправления, но и Церквей и религиозных организаций города, которые имеют наибольший уровень доверия в обществе. Поэтому просим учитывать общую позицию Церквей в вопросах преодоления эпидемии ВИЧ\СПИДа в Украине, в частности ее морально-этические аспекты», - говорится в обращении.

Григорий Павлович, «Новый Севастополь»
Фото автора



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама