НОВОСТИ

2 июня 2017

Духовницкий не исключает провокаций на выборах, однако гарантирует надежную связь в Севастополе

17:5011.09.2014г.

Даже если произойдут технические неполадки на выборах в Законодательное собрание Севастополя, местные связисты готовы к различным нештатным ситуациям. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил руководитель федерального агентства связи Олег Духовницкий.

"Уровень готовности местных связистов очень высокий. Если все же это /провокации/ произойдет, чего очень не хочется, то, местные связисты справятся. Фиксированная, мобильная связь, интернет будут работать", - сказал Духовницкий. При этом он отметил, что в Севастополе "за последние два месяца проведена огромная работа". "На сегодняшний день готовность /к нестандартным ситуациям/ мы оцениваем примерно в 95 процентов", - отметил Духовницкий.

Отвечая на уточняющие вопросы, Духовницкий сказал, что для сохранения устойчивости систем связи проведен большой комплекс технических мероприятий, однако не стал детализировать их.

Решением федерального агентства связи выделены ресурсы нумерации единой сети электросвязи РФ для городских телефонных номеров Севастополя. Абонентам "Укртелекома" предложено перезаключить договоры с "Севтелекомом". 

"Севтелеком" получил номерную емкость на 150 тысяч номеров в российском коде 8692. Таким образом, абоненты перейдут с украинского кода +38 0692 в российский +7 8692. О времени перехода будет сообщено дополнительно. 

В единый день голосования 14 сентября в Крыму будет избран Госсовет, а в Севастополе городское Законодательное собрание. Кроме того, в обоих субъектах пройдут выборы органов муниципальной власти.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама