НОВОСТИ

2 июня 2017

Два десятка активистов Русского молодежного союза и партии «Русский блок» в Верхнесадовом привели в порядок место боевой славы

17:2503.05.2010г.

В районе села Верхнесадовое вчера состоялась акция по наведению порядка и облагораживанию оставшегося со времен Великой Отечественной войны артиллерийского дота № 56, расположенного в трех метрах от оживленной автомобильной трассы. За последнее время дот почти скрылся за разросшимся кустарником и прилегающим грунтом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Севастополя» в пресс-службе Севастопольской городской организации партии «Русский блок», двум десяткам активистов Русского молодежного союза и партии «Русский блок» понадобился почти целый световой день, чтобы привести место боевой славы в порядок. Вырубили дикорастущий кустарник, сняли и отбросили «наплывший» на дот грунт, разбили ломами и кирками спекшийся асфальтобетон, сделав из раскрошившихся кусков последнего дорожку к доту. Напоследок активисты побелили стены и прикрепили информационную табличку.

Как добавили в пресс-службе, во время земляных работ ребята, очищая амбразуру дота, наткнулись и извлекли из грунта два металлических остова от карабина системы Мосина, образца 1938 года, а также гильзы от противотанкового ружья. Эти артефакты ребята планируют передать профильному музею или комнате боевой славы.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама