НОВОСТИ

2 июня 2017

Два ограбления в течение часа

14:2318.10.2008г.

Сотрудниками милиции задержана женщина, которая в течение одного часа совершила два грабежа в одном магазине, сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В магазин расположенный на рынке Гагаринского района зашла покупательница. Осматривая товар, она заметила, как продавец положила свой мобильный телефон возле кассы. Решив им завладеть, покупательница отвлекла внимание кассира, схватила «мобильник» и выбежала из магазина. Когда продавцы поняли причину стремительного бегства посетительницы, та уже скрылась.

Через час злоумышленница опять появилась на пороге магазина. Убедившись, что за кассой работает другой кассир, женщина смело шагнула внутрь помещения. Взяла со стеллажа две пары обуви, положила в свой пакет и пронесла мимо кассы. По иронии судьбы, в этот момент в магазин зашла покупательница, которая была очевидцем похищения телефона. Она узнала грабительницу и подняла тревогу. Злоумышленница попыталась сбежать с похищенным товаром, но была задержана нарядом милиции.

Как рассказал начальник уголовного розыска Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе Андрей Ткач, задержанная 35-летняя местная жительница Ирина С. наркоманка со стажем, ранее была судима за сбыт наркотиков. Не работала. Похищенный мобильный телефон успела сбыть на рынке. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Украины – «грабеж». Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама