НОВОСТИ

2 июня 2017

Две серебряные медали привезли в Севастополь черноморские пятиборцы, вытянувшие сборную ВМФ на второе место в чемпионате России

08:5901.07.2009г.

В Рыбинске 28 июня  завершился семидневный чемпионат России по морскому пятиборью, в котором приняло участие 8 команд. Спортсмены состязались  в гребле на 1000 метров, плавании, стрельбе (упражнение ПП-1), кроссе на 800 метров и парусных гонках. Успешно на  чемпионате выступила сборная ВМФ РФ, завоевав второе место.

Весомый вклад в  серебро сборной ВМФ РФ  внесли черноморские пятиборцы, которых готовил тренер 44 СК ЧФ заслуженный тренер Украины  Владимир Руденко. Это мастера спорта международного класса старший мичман Сергей Шарун и  мичман Алексей Фомушкин, завоевавшие в личном первенстве серебряные  медали, которые они привезли в Севастополь. По сути дела,  черноморцы вдвоем и вытянули  сборную ВМФ на второе место, ибо намного скромнее были результаты у пяти тихоокеанцев, вошедших в сборную ВМФ. Лишь один из них – Михаил Шибаев смог завоевать одну бронзовую медаль.

–Наша команда из-за слабого финансирования была неполной,– говорит Владимир Руденко,–если бы смогли взять еще двух  черноморцев, то не исключено, что завоевали бы первое место.

А так первое место завоевала сборная РОСТО. На третьей ступени пьедестала сборная Рыбинска – хозяев чемпионата.  

Глеб Таранов, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама