НОВОСТИ

2 июня 2017

Двое убийц одесских милиционеров мертвы, судьба третьего - неизвестна

20:1501.10.2011г.

Двое преступников, причастных к убийству милиционеров на Одесщине, убиты в ходе спецоперации в субботу.

Как сообщает пресс-служба МВД, среди них Аслан Дикаев, который разыскивался за совершение убийства.

Злоумышленники находились в одном из частных отелей, расположенном вблизи "9-й станции Фонтана" в Одессе.

Перед проведением операции с участием бойцов подразделений специального назначения "Сокол", "Беркут" и Внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жители близлежащих домов, отмечает пресс-служба.

На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. При проведении скоординированной спецоперации двое из злоумышленников совершили жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия.

Из-за угрозы действий злоумышленников жизни и здоровью работников милиции правоохранители были вынуждены применить огнестрельное оружие на поражение, отмечают в пресс-службе.

Во время операции никто из правоохранителей не пострадал. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В то же время, начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков сообщил на брифинге, что местонахождение третьего преступника пока не известно, передает Интерфакс-Украина.

Ранее СМИ сообщали об убийстве в ходе спецоперации троих преступников.

Как сообщала газета "Сегодня", их обстреляли из гранатомета РПК кумулятивными зарядами. В доме, где они скрывались, начался пожар.

По словам милиции, киллеры были вооружены до зубов. В частности, у них были автоматы "Калашникова" с подствольными гранатометами, пистолеты и большой запас патронов.

В то же время, в Управлении связей с общественностью МВД заявили УНИАН, что информация о наличии заложников у преступников не соответствует действительности.

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на пятницу в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама