НОВОСТИ

2 июня 2017

ЕС продолжит разработку торговых и визовых ограничений в отношении Крыма - источник

17:3617.11.2014г.

ЕС продолжит разработку торговых и визовых ограничений в отношении Крыма в рамках стратегии непризнания воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщил агентству ТАСС европейский источник в кулуарах встречи глав МИД ЕС.

"Совет ЕС согласовал решение о продолжении разработки стратегии непризнания вхождения Крыма, дополнительные торговые и визовые меры в рамках которых должны будут разработать Еврокомиссия и внешнеполитическая служба ЕС", - отметил дипломат.

Какие именно меры сможет еще предложить Еврокомиссия источник уточнить не смог, поскольку разработку этой стратегии Совет ЕС начал в июне этого года и к настоящему времени в ходе этой работы ЕС уже запретил выдачу виз жителям Крыма с российскими паспортами, запретил своим торговым судам заходить в крымские порты, а также запретил экспорт в Европу крымской продукции, которая не прошла таможенного оформления через украинские таможенные органы.

При этом Еврокомиссия не смогла дать ответ на запрос агентства ТАСС, какие крымские товары поставлялись в страны ЕС в 2013 году.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама