НОВОСТИ

2 июня 2017

"Единая Россия" "подгребла под себя" практически весь протестный электорат - Пархоменко

23:4818.09.2014г.

 Объективные обстоятельства сыграли на руку партии власти и стали причинами ее победы на выборах в Законодательное собрание Севастополя. Об этом  заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко.

"Были объективные причины, которые позволили партии власти получить такое колоссальное количество голосов. Фактически партия "Единая Россия" подгребла под себя весь протестный электорат, который обычно голосует за оппозиционные партии, в том числе, за КПРФ", - сказал Пархоменко. При этом он посетовал, что 3,87% на выборах в Заксобрание Севастополя - это "голоса нашего ядра".

"Если вы заметили, то количество избирателей в Севастополе увеличилось на 50 тысяч человек за счет военнослужащих. При низкой явке такой колоссльный резерв оказался у партии власти. Анализ на участках показывает, что практически 100 процентов военнослужащих голосовали за "Единую Россию", - подчеркнул Пархоменко. По его словам, это позволило "единороссам" "выбить даже те партии, которые имели все шансы пройти в городской парламент".

Кроме того, как считает Пархоменко, финансовые, кадровые ресурсы коммунистов Севастополя были ограничены в отличие от возможностей лидеров выборной гонки. "Сами свою работу оцениваем как неудовлетворительную, но трагедии из поражения делать не будем", - подчеркнул главный коммунист города.

По его словам, Севастопольская КПРФ укрепится кадрами, разработает программу работы политической силы, не имеющей фракции в Заксобрании. "Эта ситуация дает нем некоторое преимущество. Мы сможем быть на все сто процентов в оппозиции. Полную ответственность за положение дел в городе несет "Единая Россия", - подытожил Пархоменко.

14 сентября состоялись выборы в Законодательное собрание Севастополя. 22 места в городском парламенте получили депутаты от политической партии "Единая Россия" и 2 от Либерально-демократической партии. Коммунисты не смогли преодолеть пятипроцентный барьер. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама