НОВОСТИ

2 июня 2017

Единая транспортная дирекция рекомендует с 10 по 13 мая планировать поездку через Керченскую переправу на личном транспорте заранее

16:5708.05.2014г.

АНО «Единая транспортная дирекция» обращает внимание жителей и гостей полуострова Крым, что с 10 по 13 мая ожидается увеличение пассажиров, передвигающихся на личном автотранспорте по маршруту из порта «Крым» в порт «Кавказ». 

Об этом сообщает управление по внешним связям АНО «Единая транспортная дирекция». 

По словам Генерального директора АНО «ЕТД» Андрея Жукова, пропускная способность портов, даже с увеличением ее в несколько раз в 2014 году, в настоящее время составляет 900-1100 машин в сутки. К сожалению, этого недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности в перемещениях, поэтому на подъезде к переправе возможны заторовые ситуации.

Для увеличения пропускной способности планируется ввод дополнительного парома для переправы исключительно легковых транспортных средств, вместимостью до 240 машин. На подъездах к данному парому предусмотрена специальная схема движения со стороны ж.д. подъезда. 

В настоящее время между портами «Крым» и «Кавказ» на автопассажирской паромной линии «Крым-Кубань» осуществляют регулярные перевозки пассажиров и автотехники следующие паромы:

- «Николай Аксененко», вместимость- 261 человека, автотехника: до 4,2 м – 41единица, автобусы большой вместимости – 6 единиц;

- «Керченский 2», вместимость - 215 человек, автотехника: до 4,2 м – 27 единиц, автобусы большой вместимости – 4 единиц;

- «Ейск», ГСК «Керченская паромная переправа», вместимость 175 человек, автотехника: до 4,2 м – 25единиц, автобусы большой вместимости – 4 единицы.

Существующими паромами  в период с мая по октябрь 2014 года суммарно планируется совершать до 33 ежесуточных кругорейсов, с учетом 4 парома, число кругорейсов увеличится до 44,  что позволит обеспечить перевозку более  1,9 млн  человек или более 280 тысяч  легковых автомобилей и до 44 тысяч. автобусов.
В дни пиковых нагрузок в зоне ожидания будут организованы все необходимые сервисы: дополнительные пункты питания, первая медицинская помощь, туалеты, стоянки, на подъездах к паромным переправам. Также женщины, дети, льготные категории граждан и пассажиры рейсовых автобусов будут переправляться на пароме в первую очередь. 

Кроме того, для удобства пассажиров, следующих без машин, из порта «Керчь» в порт «Кавказ» и обратно 8 рейсов совершает комфортабельный катамаран вместимостью до 300 человек. Стоимость катамарана 168 рублей.

Транспортная дирекция рекомендует всем гостям и жителям Крыма по возможности пользоваться общественным транспортом и предложенными схемами движения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама