НОВОСТИ

2 июня 2017

Единовременную денежную помощь севастопольцам необходимо увеличить, и горсовет будет решать, кому и сколько

11:1228.11.2012г.

Об этом на заседании коллегии управления труда и социальной защиты населения сообщила заместитель директора КУ «Севастопольский территориальный центр социального обслуживания» Наталья Авсейкова.

- Назначенная единовременная денежная помощь, которую мы оказываем людям, прежде всего, - на лечение, приобретение лекарств и на операции, - сказала Авсейкова.

По ее словам, на эти нужды вначале было утверждено 974 000 грн., а сегодня – эта сумма уже возросла до 1 млн.174 000 грн. Но, как утверждает депутат горсовета, и этих средств «недостаточно». Потому как «есть вопросы, которые территориальный центр города «не может решить в рамках программы «Содействие».

По словам, Авсейковой в прошлом году депутатов города просили «установить» минимальный размер единовременного денежной помощи 400 грн., но не все «прониклись»  и согласились с этим предложением. Поэтому сегодня сумма помощи равна 200 грн.

- Мы будем вносить предложение об увеличении размера минимальной денежной помощи до 400 грн.. И в особых случаях, когда вопрос будет касаться жизни и смерти человека, может быть, не ограничиться 2 800 грн., а предоставить ему три, и пять и десять тысяч, - отметила Авсейкова.

Однако, в этом случае, как заверила специалист социальной службы, решение о выделении таких денег будет принимать сессия городского Совета. Как это было на примере резонансного ЧП, когда в многодетной семье под строительной плитой погиб ребенок.  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама