НОВОСТИ

2 июня 2017

Эдуарда Лимонова задержали на акции протеста в Москве

18:2101.09.2013г.

В субботу, 31 августа, на Триумфальной площади в Москве прошла очередная демонстрация "Стратегии 31" в поддержку 31-й статьи российской конституции - права граждан на мирные собрания. Столичные власти акцию не согласовали, полиция разогнала собравшихся, задержав 16 человек, в том числе лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова.

Об этом сообщает Рейтер. 

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, а также ещё 15 активистов, были задержаны в субботу на акции протеста "Стратегия 31", которую регулярно отказываются согласовывать столичные власти.

На Триумфальную площадь, где 31 числа любого месяца проходят митинги в защиту 31-й статьи российской Конституции - права граждан на мирные собрания, на этот раз вышли десятки человек.



Один из демонстрантов забрался на концертный зал имени Чайковского и повесил там флаг с именем Константина Косякина, умершего лидера "Левого фронта", также активно принимавшего участия в "Стратегии 31". На земле спустившегося активиста под аплодисменты его соратников задержали полицейские.

Через несколько часов всех задержанных отпустили. Лимонову, по словам его адвоката, предъявили обвинение в административном правонарушении.

Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама