НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежегодно в Севастополе происходит порядка 70 случаев производственного травматизма со смертельным исходом

10:0128.04.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил заместитель начальника управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Роман Шамакин. Кроме того, он отметил, что такое количество случаев производственного травматизма со смертельным исходом – достаточно велико для Севастополя. 

По словам Романа Шамакина, город держится в удовлетворительной степени производственного травматизма. При этом, наблюдается тенденция к уменьшению количества таких случаев. 

«В первом квартале 2012 год зарегистрировано 16 случаев производственного травматизма, из них два – со смертельным исходом. Среди причин этого, в первую очередь, - организационные: несоблюдение инструкций по охране труда самими пострадавшими. На втором месте – психофизиологическая причина – личная неосторожность. Около 10% - технические причины, устаревшее оборудование, которое не соответствуют требованиям настоящего времени», - сказал Роман Шамакин. 

Среди отраслей, в который случаи производственного травматизма случаются часто, он выделил сферу ЖКХ: газо-, водо- и энергоснабжение. В 2011 году в этих отраслях произошло 17 случаев производственного травматизма. Среди «лидеров» также – судоремонт, рыбная промышленность и здравоохранение. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама