НОВОСТИ

2 июня 2017

Ехануров: "Мы прекратили бездумное сокращение Вооруженных Сил"

16:2029.05.2009г.

“Мы прекратили бездумное сокращение Вооруженных Сил. На протяжении 2006 – 2007 годов состоялось такое сокращение боевых частей, что это привело в результате к возникновению значительных проблем с безопасностью государства”. Об этом заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров в интервью информационному агентству УНИАН.

– Например, был обнажен весь юг Одесской области. И мы в настоящий момент вынуждены восстанавливать некоторые из ликвидированных воинских частей. ! – прибавил глава оборонного ведомства.

Говоря о боевой подготовки частей и соединений Вооруженных Сил Украины, Юрий Ехануров отметил, что в прошлом году боевая подготовка улучшилась. Как результат, Вооруженные Силы провели такие масштабные учения, которых не было за все годы их истории. Так, на Ровенском полигоне состоялись бригадные учения с боевой стрельбой, которых не было последние 10 лет. Знаковым событием стали стрельбы зенитно-ракетных войск в Крыму.

– К сожалению, в этом году мы все это теряем, потому что финансирование Вооруженных Сил – ниже, чем за все годы независимости Украины. И наша задача в этом году – просто продержаться в этой ситуации, – констатировал Министр обороны Украины.


Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама