НОВОСТИ

2 июня 2017

Ехануров заявляет, что популистская политика привела к тому, что страна не развивается

10:2828.12.2008г.

Об этом министр обороны Украины Юрий Ехануров сказал в «прямом эфире» ТРК «Бриз». Глава военного ведомства подчеркнул, что он во многом не согласен с тем, как решаются вопросы распределения бюджета. «Поэтому, я не голосовал на заседании Правительства за этот бюджет. Я категорически против этого. Потому что популистская политика  привела к тому, что мы не развиваемся, и прячем проблемы под стол».

По мнению Юрия Ивановича, «сегодня есть две проблемы, которые надо в обществе решить. Это вопросы, связанные  с газом, куда мы направляем 8 млрд. грн., забирая у медиков и у военных, и около 14 млрд. грн., которые забирают на Пенсионный фонд, опять же, у медиков, учителей и других бюджетников». Таким образом, отмечает Ю.Ехануров, «мы делаем вид, что не существует проблемы газа, и не существует проблемы пенсий. А это— отдельные объекты управления. Тогда бы и соотношение ВВП было совершенно другим».

Глава военного ведомства выразил сожаление, что в Украине «все политики видят себя президентами». Поэтому, добавил он, «когда задаешь резкие вопросы на заседании правительства, ответ такой: у нас впереди президентские выборы, мы обязаны любить народ. В кавычках, конечно».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама