НОВОСТИ

2 июня 2017

Екатерина Ющенко сегодня побывала в Севастополе

21:4716.12.2009г.

16 декабря Севастополь посетила первая леди Украины Екатерина Ющенко. Она вместе с делегацией бизнес-кругов Германии побывала в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» и в Балаклаве. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

В Херсонесе супруга Президента Украины посетила Владимирский собор и лабораторию Паккарда. Гости с большим интересом выслушали Благочинного Севастопольского округа отца Сергия и генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонида Марченко.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин отметил, что данный визит – не спонтанный, напротив, он является продолжением долгих, позитивно развивающихся отношений.

«Это крупные немецкие бизнесмены, которые работают в самых различных сферах, - подчеркнул Владимир Казарин, - в том числе, в таких сферах, как медицина, туризм, образование. Они сейчас оказывают помощь Украине в строительстве одной из самых крупных детских клиник в Киеве. Также у них есть планы создания в Крыму крупных развлекательных центров, подчеркну, без всяких там казино, игрового бизнеса. Они собираются вложить деньги в развитие туризма. С другой стороны, они готовы в Крыму рассмотреть вопрос о строительстве еще одной детской клиники с немецким оборудованием, немецкими технологиями.

Этот визит носит ознакомительный характер. По итогам эти авторитетные, влиятельные люди должны принять решение, готовы ли они входить в Крым и становиться нашими бизнес-партнерами. От Севастополя у наших гостей – самые положительные впечатления».
















Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама