НОВОСТИ

2 июня 2017

Экологи настроились на «Авлиту» решительно

17:5128.01.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», 31 января в Деловом и культурном центре на площади Восставших состоятся общественные слушания на тему возможного строительства универсального перевалочного комплекса ЗАО «Стивидиорная компания «Авлита». Накануне этого события активисты совета общественных экологических организаций города провели пресс-конференцию, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Председатель совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко заявила, что право общественности на выражение своей позиции защищено многими законодательными актами. И хотя результаты слушаний имеют рекомендательный характер, однако их итоговый документ обязательный для рассмотрения во всех властных структурах, куда его направят.

Члены координационного совета обратились к начальнику УМВД Украины в Севастополе с просьбой не опускать в зал, где будут проходить слушания, организованные группы из других городов. Они также попросили севастопольцев прийти на слушания с паспортом, чтобы в зале были только граждане с севастопольской пропиской.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама