НОВОСТИ

2 июня 2017

Экология – предмет для диспута или обязательный предмет для преподавания в средней школе?

07:5919.04.2008г.

В горсовете состоялись общественные слушания по проблеме внедрения в школьную программу обязательного предмета «Экология». В дебатах приняли участие представители государственных органов власти, государственных и общественных природоохранных организаций, ученые, преподаватели вузов и школ. Инициаторами данной акции выступили специалисты Государственной экологической инспекции в Севастополе.

Как отметил начальник этого учреждения Иван Цыганков, инспекторы постоянно сталкиваются с примерами экологической безграмотности населения, что, как известно, не освобождает их от ответственности. Иван Петрович напомнил, что политика Украины направлена на интеграцию в Евросоюз, а там предмет «Экология» изучается давно.

Большинство участников диспута поддержали эту идею, отмечали, что в городе имеется достаточно подготовленных специалистов для того, чтобы вести этот предмет в школах. По итогам общественных слушаний решено  направить в Министерство образования Украины. В мае планируется также провести подобные слушания в Симферополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама