НОВОСТИ

2 июня 2017

Экономический кризис больно ударил по Строительному управлению Черноморского флота и "Консоли"

11:0717.08.2011г.

Об этом в интервью телеканалу Первый Севастопольский сообщил начальник управления капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации Юрий Мищенко.

"Экономический кризис больно ударил по строителям, особенно по тем, которые работали на землях управления капитального строительства СГГА. Прежде всего, это Строительное управление Черноморского флота. Речь, в частности, о домах в районе ул Кесаева. Там в данный момент не ведется строительство. Также это касается компании "Консоль". А также ряд компаний, которые обманным путем получили земельные участки, за землю не платят. Из-за этого мы имеем очень большие проблемы с налоговой администрацией", - отметил Мищенко.

Он сказал, что список проблемных объектов предоставлен градоначальнику Севастополя. С каждым объектом идет разбирательство. По словам Мищенко, более 500 тысяч гривен взыскано штрафов с тех компаний, которые не платили за землю.

"Думаю, что до конца года не будет у нас проблем ни с должниками за плату за землю, ни с теми компаниями, которые получили земельные участки, однако их не осваивают", - оптимистично заявил Юрий Мищенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама