НОВОСТИ

2 июня 2017

Экс-глава СБУ: антитеррористическая операция не имеет смысла

00:3121.02.2014г.

Об этом в эфире «Свободы слова» на ICTV заявил экс-глава СБУ (2003-2005) Игорь Смешко, комментируя информацию о возможном плане таких операций спецслужбами.

По его мнению, служба безопасности совместно с антитеррористическим центром начинают "антитеррористическую операцию" на территории Украины, которая не имеет никакого смысла с профессиональной точки зрения, так как антитеррористическая деятельность – это служебная деятельность, которая должна выполняться каждый день.

«Не говорит ведь министр охраны здоровья о том, что хочет сделать заявление «мы лечим людей»,- сыронизировал экс-глава СБУ.

«В случае такой (антитеррористической) операции, необходимо конкретно сказать, кто является террористами? Это Аль-Каида? Кто стоит за этими террористами, где факты о занятии террористической деятельностью?», - спросил Игорь Смешко.

Кроме того он добавил, что второе заявление службы безопасности о подготовительном этапе антитеррористической операции привело к захвату зданий СБУ, МВД, воинских частей в западных регионах.

«Я категорически выступаю против насилия с любой стороны и не воспринимаю слово «революция» в реалиях 21 века. Власть должна всегда предвидеть любые действия и давать им оценку», - заявил экс-глава СБУ.

Он добавил, что «власть, которая не может слышать голос народа, слышит рев толпы».

Как известно, в СБУ заявили, что Служба безопасности совместно с Антитеррористическим центром готовят "антитеррористическую операцию" на территории Украины.

"Мы уточняем, что речь идет не о начале проведения антитеррористической спецоперации, а о подготовке к ее проведению", - заявили в СБУ.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама