НОВОСТИ

2 июня 2017

Экс-преподаватель ДЮСШ №2 и родители подтвердили, что жители Южной Кореи занимаются в спортивной школе

16:3913.02.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре Компресс инфо заявили бывший тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Ольга Филиппова и родители детей.

«С декабря 2010 года в ДЮСШ №2 тренируются гимнастки из Южной Кореи, а тренеры у них Елена Яценко и Елена Пастух. В то время, когда на середине площадок тренируются корейцы, севастопольские гимнастки вынуждены самостоятельно тренироваться в спортивном зале, располагаясь по краям площадки», - заявила бывший тренер.

Также она сообщила, что на совещании тренерского совета 30 сентября начальник отдела комитета по физической культуре и спорта управления образования и науки Валентина Кенц объяснила, что на основании приказа, которого никто не видел, граждане Южной Кореи являются учащимися спортивной школы и в ДЮСШ №2 у них имеются личные дела.

«Администрация спортивной школы со старшим тренером Яценко зачисляют в спортивную школу южно-корейских детей и пытаются отчислить любыми способами детей, чьи родители не угодны администрации», - считает Ольга Филиппова.
Родители учащихся детей ДЮСШ №2 подтвердили, что в течение трех лет девочки из Южной Кореи группами по 8-10 человек занимаются в спортивной школе и у них проходит по две тренировки в день. На вечерних тренировках севастопольские дети занимаются за ковром, в то время, когда тренер Яценко с корейцами располагаются в центре зала. 

«Наши дети общаются с девочками из Южной Кореи и у них очень дружеские отношения, они всех знают по именам, дети есть дети, и они не отвечают за поступки взрослых», - сообщила мама учащейся.

На уточняющий вопрос журналиста: может, это корейские девочки с севастопольской общины, родители дали отрицательный ответ и заявили, что это не местные спортсменки.

Напомним, что в феврале руководитель Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая» Владимир Тюнин заявил о том, что в ДЮСШ №2 иностранные граждане за обучение платят валютой. 

В ответ директор ДЮСШ №2 Алексей Корчагин, заместитель директора по воспитательной работе Антонина Сучкова, старший тренер ДЮСШ №2 Елена Яценко, тренер по художественной гимнастике Елена Пастух, председатель родительского комитета ДЮСШ №2 Оксана Бондар обвинили Тюнина в клевете. А источником слухов назвали Ольгу Филиппову и Наталью Алпатову, которые были уволены из ДЮСШ. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама