НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт: «В Севастополе - 107 аварийных домов. Их количество увеличивается. Город болеет»

10:5220.12.2010г.

Выступая эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине Геннадий Бондаренко сообщил, что количество аварийных домов в Севастополе увеличивается. На сегодня их – 107.

- Что касается Севастополя, то из почти 3 тысяч домов более половины – это устаревший жилой фонд. В городе - 500 «хрущевок» 438 серии и 107 аварийных зданий. Ситуация такая, что строится мало, почти не строится социальное жилье. В основном все стремятся строить элитное жилье, - заявил в телеэфире Геннадий Бондаренко

Генеральный управляющий неправительственной программы массового обновления жилищного фонда в Украине также сообщил, что в 2009 году севастопольцы получили …61 квартиру.

- Это примерно 4,5 тыс. квадратных метров. А по нормативам, для того чтобы замещать уходящий из эксплуатации жилой фонд и удовлетворять очередь, ежегодно должно строиться 380 тысяч квадратных метров нового жилья. Однако за 15 лет в Севастополе очень мало сдано жилья. История задолжала Севастополю. Город болеет, количество аварийных домов увеличивается, - резюмировал Геннадий Бондаренко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама