НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт: решение о выходе страны из кризиса будет принимать народ, а политики еще могут успеть в уходящий поезд

11:5411.02.2014г.

Об этом в прямом эфире «Свободы слова» на IСTV заявил политолог Валерий Чалый.

«Я не знаю на какой сценарий рассчитывает власть и оппозиция, я руководствуюсь программным манифестом майдана, в котором четко указано: граждане Украины требуют немедленного восстановления конституционного порядка, привлечение к ответственности всех чиновников, которые имеют отношения к преступлениям в Украине, проведение дейтсвительных переговоров между оппозицией - майданом и властью, Януковичем. И последнее – это внеочередные президентские выборы с полной перезагрузкой правительства», - отметил политолог.

«На меньшее народ уже не согласится. И если эти требования не выполнить в ближайшее время – страну будут ожидать очень тяжелые времена», - добавил Чалый.

Кроме того он отметил, что за последние 10 дней, цены поднялись на 10%, страна стоит на грани экономической катастрофы, в Украине дефолтное состояние.

«Я уверен, что решение о выходе страны из кризиса будет приниматься народом и, если политики хотят успеть принять участие в этом, у них есть дней десять, а потом будет совсем другой процесс», - подытожил эксперт.

Как ранее сообщалось, экс-вице-премьер Сергей Тигипко считает, что Украине срочно необходимо новое профессиональное правительство, так как экономика – на грани «окончательного падения».

Напомним, что и народный депутат Петр Порошенко заявлял, что Украина балансирует на грани финансовой катастрофы, и сегодня нам надо срочно стабилизировать ситуацию, так как экономика не работает.

Кроме того, три самых рейтинговых агентства мира в один голос заявили, что Украина в преддефолтном состоянии, так как рейтинг Fitch для Украины уменьшился до уровня "ССС".

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама