НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт считает, что в Севастополе, если решит Нацбанк, банков станет меньше

10:1106.10.2010г.

Об этом в интервью Независимому телевидению Севастополя заявил Алексей Яковлев, директор Крымской региональной дирекции «Златобанк», отвечая на вопрос, станет ли в Севастополе меньше банков в связи намерением Нацбанка увеличить минимальный регулятивный капитал банков до 500 млн. гривен.

«Сегодня данное постановление (Нацбанка – «НС») не принято и обсуждается банковским сообществом, - отметил Яковлев. - Есть большие шансы, что оно не будет принято, потому что в результате принятия такого постановления 69 банков вынуждены будут ликвидироваться, либо должны будут поглощены. Для банковской сферы – это очень серьезные изменения, в период экономического кризиса – ненужная вещь. Национальный банк, я думаю, все-таки на это не пойдет».

Как добавил эксперт: «Количество банков сократится, но это не отразится на людях». Просто произойдет укрупнение банков, и мелкие будут поглощены более крупными, другими словами, произойдет смена вывесок, однако, как еще раз подчеркнул Яковлев, вкладчики никоим образом не пострадают.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама