НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт спрогнозировал судьбу крымских партий в России

12:5919.03.2014г.

В ближайшее время в Крыму стоит ожидать открытия отделений российских партий, в которые вольются крымские политсилы. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Николай Кузьмин.

«Партийную структуру Крыма ждут кардинальные трансформации. Есть два очевидных тренда: крымская организация Партия регионов переходит в Единую Россию, КПУ – в КПРФ. Правда во втором случае непонятно, что будет с Леонидом Грачом», – отметил Николай Кузьмин.

Кроме того, остается открытым вопрос с партией «Русское единство», которая ранее сотрудничало с партией «Родина» Дмитрия Рогозина. Однако у последней нет фракции в Госдуме России и ощутимых успехов на местных выборах. «Антизападная риторика (и не только риторика), всегда присущая «Родине» и Дмитрию Рогозину, будет востребована в Крыму. В этом случае Крым может стать для «Родины» одним из базовых регионов. А перспективы у партии «Родина», несомненно, есть. Сейчас «Русские единство» стоит перед дилеммой синицы и журавля», – считает эксперт.

Он также полагает, что на Крым серьезно нацелены партии «Справедливая Россия» и ЛДПР. Одна из них, вероятно, поглотит крымскую партию «Союз».

Напомним, 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым в состав России на правах субъектов Российской Федерации.

Источник: Крымское информационное агентство

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама