НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт: в условиях ультиматума оппозиции и молчания власти продуктивных переговоров не получится

21:0521.01.2014г.

В телешоу «Свобода слова» на ICTV представитель Европейского института политической культуры Александр Булавин заявил о том, что общество не знает, чего ждать от власти, так как никто не слышал ее программы выхода из политического кризиса.

«Мы все решили, что единственным путем к миру в стране могут быть переговоры, но с одной стороны мы не услышали программы власти. И то, что общество не понимает, что необходимо ждать от власти в ближайшие дни, часы – это конечно вызывает в обществе огромное напряжение», сообщил Булавин.

Он также отметил, что люди ожидают от власти порядка, личной безопасности и безопасности страны. 

«Мы не услышали приемлемых условий, на которых оппозиция будет вести переговоры, мы услышали ультиматум. В условиях этого ультиматума проводить продуктивные переговоры, которые дали бы результат для общества, очень сложно», подвел итог Булавин.

Как известно, 19 января в правительственном квартале на улице Грушевского в Киеве начались столкновения между протестующими и правоохранителями, в которых пострадало, по официальным данным, уже более 200 человек. 
Напомним также, что в ночь на 30 ноября представители спецподразделения МВД «Беркут» разогнали протестующих студентов в центре Киева. После этого к протестным акциям присоединилось тысячи людей.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама