НОВОСТИ

2 июня 2017

Электронная система учета школьников Севастополя будет создана до конца текущего года - правительство города

18:0517.06.2016г.

Правительство Севастополя постановило создать межведомственную рабочую группу по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (ГИС «Контингент).

Начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев напомнил о том, что документ подготовлен в соответствии с ранее принятой дорожной картой. «Проектом постановления предусматривается утверждение положения о межведомственной группе и ее составе. «ГИС «Контингент» представляет собой объединение сведений о ребенке, хранящихся в различных ведомствах, в частности, в системах ЗАГС, ФМС, Пенсионного фонда. Будет использована информация из электронного дневника учащегося», - сказал Даричев.

При этом он отметил, что объединение сведений об учащемся «позволит больше не требовать от родителей учащихся документов, подтверждающих право на получение льгот, снизить нагрузку на преподавателей по заполнению различных форм отчетности, которые в дальнейшем смогут формироваться автоматически».

Кроме того, как утверждает Даричев, новая система позволит преподавателям «получать информацию о потребностях образовательных организаций при планировании строительства новых школ и детских садов и многое другое».

«Создание ГИС «Контингент» планируется в три этапа. В июне 2016 года - разработка федерального и регионального сегментов, в сентябре - их стыковка и введение в эксплуатацию системы до конца текущего года», - подытожил Даричев. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама