НОВОСТИ

2 июня 2017

Электропотребление в Севастополе ежегодно увеличивается на 7-8 процентов

10:2815.03.2013г.

На протяжении последних лет в Севастополе наблюдается ежегодный прирост потребления электроэнергии на уровне 7-8%, сообщил технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко.

По его словам, такие темпы роста обусловлены активной прибрежной застройкой, ведущейся в Нахимовском, Балаклавском, и, особенно, в Гагаринском районах. 

Новые объекты, вводимые в эксплуатацию, имеют большие запросы по мощности, из-за чего возникает значительный рост нагрузок на существующие электрические сети и назревает острая необходимость строительства новых подстанции, и разгрузочных КТП. В частности, для решения данной проблемы «Севастопольэнерго» в прошлом году приступило к строительству новой подстанции «Омега», также упор был сделан на замену проводов и опор линий 0,4 кВ, в разных районах города, - сказал В. Шульженко. 

Он подчеркнул, что это тяжелая и затратная работа, так, в 2012 году на ремонты и реконструкцию сетей было затрачено 33,2 млн. грн., столько же планируется вложить и в 2013 году, стоимость строительства подстанции закрытого типа «Омега» на проспекте Столетовский, которая планируется к сдаче в эксплуатацию в 2014 году, составит порядка 100 млн. грн.

По темпам вложений в реконструкцию видно внимание наших акционеров к развитию электрических сетей в городе, -  подытожил В. Шульженко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама