НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Баженова рассказала, чего хотят отдыхающие в Крыму

07:4408.07.2010г.

По сообщению "Независимого телевидения Севастополя", за шесть месяцев этого года Крым посетили один миллион  420 тысяч  отдыхающих, что на 18 процентов  больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей.

Директор туристической фирмы, депутат Севастопольского городского совета Елена Баженова, комментируя загрузку здравниц Крыма сказала: на 100 процентов загружены из них те, где уровень услуг сопоставим с ценой, где выдерживается необходимый баланс этих двух составляющих.

«Сегодня люди как никогда ранее имеют возможность сравнивать сервис и уровень услуг в разных странах. Зачем ехать туда, где низкое качество услуг и высокие цены, - отметила Баженова. - Поэтому, чтобы сделать наши санатории, здравницы, детские оздоровительные лагеря конкурентоспособными нужно выдерживать баланс между ценой и качеством предоставляемых услуг. Сегодня стоимость  пребывания одного человека в сутки в хорошем месте организованного отдыха (питание, лечение, проживание) обходится в сумму от 400 до 600 гривен».

Отвечая на вопрос журналиста: кто чаще едет к нам в Крым, Елена Баженова сообщила, что это в первую очередь, жители Восточной Украины.  С западной Украины едут больше по социальным программам. Немало отдыхающих из России и прежде всего из Москвы и Санкт-Петербурга, то есть тех регионов, где хорошо развита транспортная система.

На вопрос: что отдыхающим не нравится в Крыму, она ответила: обилие примитивных ларьков, которые не отвечают современным требованиям. Их слишком много и они примитивны.  Их количество превышает спрос.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама