НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Херсонская: Отказав нам в создании рабочей группы по разработке Устава Севастополя, депутаты рискуют остаться «за бортом»

17:1524.09.2013г.

Об этом в ходе пресс-конференции заявила председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская.

«Нигде не сказано, что рабочая группа по разработке Устава должна утверждаться депутатским корпусом. Это наша инициатива, наше предложение к депутатам сделать всё цивилизованно. Но если они нам откажут, мы сами имеем право её создать. Говориться лишь, что Устав должен приниматься на сессии горсовета, а группа может и из низов прийти», — заявила председатель Общественного совета.

Она выразила уверенность в том, что депутаты Севастопольского городского совета также заинтересованы в создании рабочей и разработке Устава, но также не исключила и отказа со стороны депутатского корпуса. «Я не думаю, что до этого дойдёт, но если городской совет скажет нам нет, он может остаться вне этого процесса», — добавила Елена Херсонская.

Напомним, ранее в письме на имя Юрия Дойникова общественники предложили решением горсовета создать рабочую группу по разработке устава территориальной громады Севастополя с участием в ней общественности, депутатов, специалистов и ученых.

Одновременно с созданием рабочей группы общественники предложили утвердить график разработки, общественного обсуждения и принятия устава территориальной громады с таким расчетом, чтобы этот процесс проходил гласно и открыто.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама