НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Миргород: Мы хотим, чтобы взаимодействие с родителями не превращалось в некое шоу

18:1726.03.2013г.

Елена Миргород, главный специалист управления образования и науки СГГА, комментируя ситуацию воркруг детского сада №83, заявила о том, что она была искусственно накручена извне. 

"Родители, которые направили свое обращение на центральные каналы Украины, не обращались в управление образования и науки. И нам не понятно, что они ставят на первое место: защиту прав своих детей или они хотят показать себя на всю Украину", - сказала Миргород.

Она добавила: "Словестные высказывания наших оппонентов не зачеркнут имиджа дошкольного образования города Севастополя. Мы входим в десятку самых лучших по показателям регионов. У нас проходит большая работа по возобновлению детских садов, увеличению количества мест. Мы открываем новые группы".

"Мы хотим, чтобы взаимодействие с родителями не превращалось в некое шоу. Мы хотим, чтобы управленческая структура, работники детских садов вместе с родителями создавали условия в интересах детей. Что мы и делаем", - подытожила Елена Миргород.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК председатель родительского комитета группы детского дошкольного учреждения №83 Елена Прачук, комментируя факты увольнения по собственному желанию заведующей детского сада №83 Натальи Львовой и воспитательницы Юлии Минченко вследствие пристального и, как она считает, предубежденного внимания к детсаду СМИ и общественников, сказала, что родители детей готовы пойти на крайние меры в защите педагогов - перекрыть трассу Симферополь - Севастополь.

Эта история началась с обращения в редакцию севастопольского телеканала НТС родителей троих воспитанников дошкольного учебного учреждения № 83 поселка Сахарная головка. По их словам, из детского сада №83 их дети возвращаются домой с ушибами. И они подозревают в этом воспитателей.

Информацию телеканала подхватили СМИ Севастополя, Крыма и Украины. Детский сад стал местом "паломничества" журналистов и общественников. 

22 марта весь педагогический коллектив детского учебного заведения №83 подал в отставку. Основной причиной многие сотрудники называют дискредитацию трудового коллектива, оскорбление чести и человеческого достоинства, необъективную, однобокую информацию СМИ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама