НОВОСТИ

2 июня 2017

Еленский рассказал демократичную методику отключения должников от воды

14:1304.11.2011г.

Сергей Еленский, начальник департамента сбыта КП "Севгорводоканал", в прямом эфире муниципального телеканала "Народный канал" рассказал методику отключения должников от воды.

"Прежде чем начать процедуру отключения от водопользования или канализования, проводится ряд подготовительных мероприятий", - отметил Еленский. По его словам, водоканал очень терпелив и готов работать с абонентом, который решил производить оплату. Однако если беседы по телефону не помогают, если должники не идут на заключение соглашений о рассрочке долга, в таком случае коммунальщики подают иски в суд.

"И если абонент после применения всех этих мер не оплачивает долг, то водоканал принимает меры по ограничению водопользования", - пояснил Еленский.

По его словам, в городе работают две группы по отключению должников. С этими группами работает выездная касса. Поэтому хронический должник уже непосредственно перед применением ограничительной меры может внести в кассу долг и избежать отключения.

При этом Еленский напомнил, что водоканал начинает плотно работать с абонентами, которые не оплачивают услугу более трех месяцев. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама