НОВОСТИ

2 июня 2017

Элтон Джон против Вадима Колесниченко

10:0901.07.2012г.

  

Британский певец и композитор Элтон Джон на концерте в субботу в Киеве призвал прекратить дискриминацию сексуальных меньшинств на Украине.
 
Он попросил украинцев не допустить принятия в Верховной раде законопроекта № 8711 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство» (относительно запрета «пропаганды гомосексуализма»).

«Недавно я читал о насилии против гомосексуалистов на Украине. Избивать представителей сексменьшинств – это не правильно. Я не хочу связывать для себя Украину с подобными эпизодами», – цитирует Элтона Джона Reuters.
 
«Я вас прошу: остановите насилие против сексменьшинств», – подчеркнул лауреат американской премии «Грэмми».
Раньше народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в парламенте законопроект о введении административных штрафов и уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. 
 
По словам Колесниченко, целью данного документа является обеспечение защиты детей от пропаганды гомосексуализма как фактора, который негативно влияет на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.
 
Депутат предлагает дополнить кодекс Украины об административных правонарушениях статьей, которой предусмотрено введение штрафа для физических лиц, пропагандирующих гомосексуализм несовершеннолетним, в размере до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (1700 гривен, или $212,70). Для юридических лиц предлагается штраф от 100 до 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8500 гривен, или $1063,50).
 
Автор законопроекта также предлагает ввести штраф за пропаганду гомосексуализма, которая выражается в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни, гомосексуальной ориентации и поведения.
 
Кроме того, он предлагает дополнить уголовный кодекс Украины новой статьей, согласно которой повторная умышленная пропаганда гомосексуализма на протяжении года влечет за собой арест сроком до трех лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник: Свобода слова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама